помогите решить примеры 18 мин 9с-7 мин 46 с+48 мин 35с 4 мин 52с*5 7ч 3 мин/9 нужно расписать .

найти площадь прямоугольника 97 и 75 дм разбив фигуру на части удобным способом

Ответы на вопрос

Отвечает Чудова Аня.

1 сек= 0,0167 мин

18 мин 9 сек - 7 мин 46 сек + 48 мин 35 сек=18,15 мин - 7,767 мин + 48,583 мин = 58,966 мин

1 сек= 0,0167 мин

4 мин 52 сек*5=4,867 мин*5=24,335 мин

1мин=0,0167 ч

7ч 3 мин/9=(7 ч + 0,05 ч)/9=7,05/9=0,783 ч

 

Удобно на 2 равных прямоугольных треугольника, проведя диагональ.

S прямоугольника= S прямоугольного треугольника*2=(1/2*a*b)*2=(1/2*97*75)*2= 7275 дм