7х+41х=192; б) 40х-4х=540; в) (9х+7х)*6=288; г) 32х+14х-27х+5=100; д) 3(7+4х)-8х=201 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТО.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Жалина.
А) 48x=192
     x=4
б) 36x=540
     x=15
 в) 54x+42x=288
      96x=288
       x=3
г) 19x=-5+100
     x=5
д) 21+12x-8x=201
      4x=-21+201
       x=45