В тур-походе дежурные Оля и Юля должны начистить кастрюлю картофеля.Оля одна может справиться с

этой работой за 15 мин , Юля - за 18 мин.Успеют ли они начистить кастрюлю картофеля за 10 мин , если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
1- вся работа
1/15-производительность Оли
1/18- производительность Юли
1/15+1/18=18/270+15/270=33/270=11/90= 1: 8,18

Ответ:да, успеют