Найдите градусные меры углов треугольника CDE,если угол C вдвое больше угла D и в трое меньше угла

E.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Артур.
Пусть угол С равен x, тогда x+2x+3x=180
6x=180
x=30 - угол С
30*2=60 - угол D
30*3=90 - угол E