1) Раскройте скобки и найдите значение выражения : 23,6 + (14,5 -30,1)-(6,8+1,9) 2) Упростите

выраженеи: ( 1,4а-b) - 1,2 ( а - 0,5b)

Ответы на вопрос

Отвечает Бежан Кристина.
1)23,6+14,5-30,1-6,8-1,9=(23,6+14,5)-(30,1+1,9)-6,8=28,1-32-6,8=28,1-38,8=
=-10,7
2)2/5a-b-a+3/5b=-3/5a-2/5b