У вани марок в 3 раза больше чем у Коли Сколько марок у Вани Если у коли 78 марок меньше выполним

схем и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Тёма.
78×3=250(м)-у вани.
Ответ:250марок
Отвечает Сифоркина Юля.
У Вани 3 части, у Коли 1 часть

У Коли мменьше НА 2 части (3-1 =2)
У Коли меньше НА 78 марок

2 части ---это 78 марок
1 часть -- 78 : 2 = 39 марок

У Вани 39 * 3 = 117 марок