За Три желтых и 2 зеленых маркера петя заплатил 125 руб. Сколько денег заплатила петя в отдельности

за желтые и. зеленые маркеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.
1) 3+2=5 маркеров
2) 125:5=25 рублей
3) 25*2=50 рублей за зеленые маркеры
4) 25*3=75 рублей за желтые маркеры