Всего в классе 30 человек 12 девочек и 18 машьчиков составьте диограмму


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
Всего-30 чел-360гр
мальч.- 18 ч - 360:30*18=216гр
девоч.- 12ч- 360:30*12=144гр
Ну а диограмму сделай сама
Отвечает Привалов Матвей.
30*12=42м 42 /18=2 д