зная что поезд ехал со скоростью 36 км/ч и проехал 144 км, ответь на следующие вопросы1)какой

должна быть скорость поезда чтобы за то же время он смог проехать расстояние в 288 км ?2)какое расстояние проедет поезд за то же время если скорость поезда станет 108 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1)144/36=4часа
288/4=72км/ч

2)108*4=432км