А)сумма двух чисел равна 45,а разность 9.из двух чисел одно равно половине суммы чисел 45 и 9,а

второе-половине разности чисел 45 и 9.по вашему,это возможно?постойте согласно задачи систему уравнений и ,решив его,обоснуйте ответ. б)Найдите произведение чисел,сумма которых равна 118,а разность-83,6.полученные числа округлите до целого числа. в)найдите такие два числа,у которых разность была бы равна половине их суммы.в этом случае определите ,во сколько раз больше число больше меньшего числа.какую часть большего числа составляет меньшее число,обоснуйте свой ответ несколькими примерами.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
А)
х+у=45 х-у=-9   2х=36 х=18 18-у=-9 18+9=у у=27 Ответ: 18,27 
б)
118-83,6=34,4
34,4 примерно 34
в)
2 и 6;
6-2=4
(6+2):2=4
1) в 3 раза
2)1/3

Может так!!!