Площадь прямоугольника 4225дм в квадрате,ширина его равна6м5дм,найдите площадьдругого

прямоугольника,ширина которого составляет тринадцатую часть длины первого,а длина-пятую часть длины первого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кружкова Мария.

Площадь первого прямоугольника - 4 225 дм,

Его ширина - 6 м 5 дм или 65 дм,

найдем длину: площадь разделим на ширину - 4 225/65=65 дм (т.е. это квадрат).

Теперь найдем у второго прямоугольника:

ширину : 65/13=5 дм,

длину: 65/5=13 дм

Т.О. его площадь: 5*13=65 кв.дм