Помогите решить 4 класс 3 - 1 3/4 (одна целая три четвертых) =? и 4 - 2 5/6 две целых пять шестых)

=?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Арина.
3-1\frac{3}{4}=3\frac{4}{4}-1\frac{3}{4}=(3-1)+(\frac{4}{4}-\frac{3}{4})=2+(\frac{4-3}{4})=2\frac{1}{4} \\  \\ 4-2\frac{5}{6}=4\frac{6}{6}-2\frac{5}{6}=(4-2)+(\frac{6}{6}-\frac{5}{6})=2+(\frac{6-5}{6})=2\frac{1}{6}