1306 Приведите подобные слагаемые 5/7k-2/3-3/14k-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Яшкина Екатерина.
5/7k-2/3-3/14k-1/3=(5/7к-3/14к)-(2/3+1/3)=(10/14к-3/14к)-3/3=7/14к-1=1/2к-1

или по действиям

5/7k-2/3-3/14k-1/3=1/2к-1
1) 5/7к-3/14к=10/14к-3/14к=7/14к=1/2к
2) -2/3-1/3=-3/3=-1
3) 1/2к-1