За 6 ч работы бригада заасфальтировали 240 м дорожек в парке ,выполняя один и тот же объём работы

за каждый час. Сколькомеиров таких дорожек бригада заасфальтирует за 7 ч , если за 1 ч будет асфальтировать дорожек на 10 больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
1) 240:60=40 (м)- за 1 час
2)40+10=50 (м)-за 1 час
3) 50*7=350 (м) -заасфальтировали
Ответ: 350 м.