А) Найди значения выражений 37+56:8, 81:9+5*4. б) Используя знаки действий и,если

нужно,скобки,составь из них выражения,равные числам 15 и 73.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
А)
1. 37+56:8= 37+7 = 44
2. 81:9+5*4=9+20=29
б) Теперь составим из полученных чисел 44 и 29 выражения, численно равные 15 и 73.
1. 44-29=15
2. 44+29=73