Решите уравнение: 972-(y-504)=284


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.
972-(y-504)=284
972-y+504=284
1476-y=284
-y=0.2
y=-0.2
Отвечает Устюгов Кирилл.
972-(y-504)=284
972-у+504=284
-у=284-972-504
-у=-1192
у=1192
проверка
972-(1192-504)=284
972-688=284
284=284
Ответ: 1192