найдите периметр,четырёхугольника,две стороны которого имеют длину 30 мм каждая,а две другие

стороны - 20 мм каждая. Вырази ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.

Периметр=2(а+в)

Р=2(30+20)=100мм=10см-периметр четырёхугольника

Отвечает Кудревич Лера.

1 см=10мм

а=30мм=3см - длина четырехугольника

b=20мм=2см - ширина

Р=2*(а+b)

Р= 2*(3+2)=10 (см)

Ответ: периметр четырехугольника 10 см