В столовой в первом зале 15 одинаковых столов, а во втором зале 10 таких же столов. Сколько мест за

каждым столом, если в первом зале на 20 мест больше, чем во втором зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасқан Адылет.

1)15-10=5 (столов) - на 5 столов в первом зале больше, с другой стороны в первом зале на 20 мест больше, значит:

2) 20:5=4 (места) - за каждым столом

Отвечает Волошина Светлана.

15*4=60

10*4=40

60-40=20

За каждым столом по 4 места