Найдите меньшую сторону треугольника, если периметр равен 12,6 ,а одна из его сторон в 2 раза

меньше другой и на 1,8 меньше третьей.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
Пусть х одна сторона
тогда х*2 вторая
х+1.8 третья
4х+1.8=12.6
4х=12.6-1.8=10.8
х=10.8:4
х=2.7