Среди 17 предприятий района определяются 5 победителей конкурса.Какова вероятность того,что среди

обладателей окажутся 3 предприятия пищевой промышленности, если в группе 8 подобных предприятий?

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.
8/17=0,5
3/5=0,6
0,5/0,6=0,8