Вычислите: -27-(-10)+(-10); объясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.
Когда перед скобкой стоит знак -, то в скобках всё меняется на противоположный знак, если +, то все знаки остаются прежними
-27-(-10)+(-10)=-27+10-10=-27