Помогите а)1 2/5 × (-2 1/7) × 1/6 × x = 4 1/2 × 17/18 × 1 2/34 б)3 1/8 × (-1 3/5) × (-4/15) × (-x)

= 2 2/17 × 3 7/9 × (-15/16) в)-2 3/8 × (-16/57) × 1 1/5 × x = 7 8/9×33/71×(-1 2/5) г)-2 7/16×(-3 9/13)×(-17/24)×(-x)=-2 5/6×4 1/2×(-1 3/5)

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.
А)1²/₅ × (-2¹/₇) × ¹/₆ × x = 4¹/₂ ×¹⁷/₁₈ × 1²/₃₄
⁷/₅ × (-¹⁵/₇) × ¹/₆ × x = ⁹/₂ ×¹⁷/₁₈ × ³⁶/₃₄
(-¹⁵ˣ⁷/₇ₓ₅) × ¹/₆ × x = ¹⁷ˣ⁹/₁₈ₓ₂ × ³⁶/₃₄
(-¹⁵/₅) × ¹/₆ × x = ¹⁷ˣ¹/₂ₓ₂ × ³⁶/₃₄
(-3) × ¹/₆ × x = ¹⁷/₄ × ³⁶/₃₄
-³/₆ x = ¹⁷ˣ³⁶/₄ₓ₃₄
-³/₆ x = ¹⁷ˣ⁹/₃₄
-¹/₂ x = ⁹/₂
x=⁹/₂÷(-¹/₂)
x=⁹/₂×(-²/₁)
x= - ⁹ˣ²/₂ₓ₁
x= - 9

б)3
¹/₈ × (-1³/₅) × (-⁴/₁₅) × (-x) = 2²/₁₇ × 3⁷/₉ × (-¹⁵/₁₆)
²⁵/₈ × (-⁸/₅) × (-⁴/₁₅) × (-x) = ³⁶/₁₇ × ³⁴/₉ × (-¹⁵/₁₆)
(-²⁵ˣ⁸/₈ₓ₅) × (-⁴/₁₅) × (-x) = ³⁶ˣ³⁴/₁₇ₓ₉ × (-¹⁵/₁₆)
(-²⁵/₅) × (-⁴/₁₅) × (-x) = ⁴ˣ²/₁ₓ₁ × (-¹⁵/₁₆)
(-⁵/₁) × (-⁴/₁₅) × (-x) = ⁸/₁ × (-¹⁵/₁₆)
⁴ˣ⁵/₁₅ × (-x) = - ⁸ˣ¹⁵/₁₆
⁴/₃ × (-x) = - ¹⁵/₂
- x =  (-¹⁵/₂)÷⁴/₃
- x =  (-¹⁵/₂)׳/₄
- x =  -¹⁵ˣ³/₂ₓ₄
x = ⁴⁵/₈
x = 5⁵/₈

в)-2
³/₈ × (-¹⁶/₅₇) × 1¹/₅ × x = 7⁸/₉׳³/₇₁×(-1²/₅)
-¹⁹/₈ × (-¹⁶/₅₇) × ⁶/₅ × x = ⁷¹/₉׳³/₇₁×(-⁷/₅)
¹⁹ˣ¹⁶/₈ₓ₅₇ × ⁶/₅ × x = ⁷¹ˣ³³/₉ₓ₇₁×(-⁷/₅)
¹ˣ²/₁ₓ₃ × ⁶/₅ × x = ³³/₉×(-⁷/₅)
²/₃ × ⁶/₅ × x = ¹¹/₃×(-⁷/₅)
²ˣ⁶/₃ₓ₅ × x = - ¹¹ˣ⁷/₃ₓ₅
¹²/₁₅ × x = - ⁷⁷/₁₅
x = (-⁷⁷/₁₅)÷¹²/₁₅
x = (-⁷⁷/₁₅)×¹⁵/₁₂
x = -⁷⁷ˣ¹⁵/₁₅ₓ₁₂
x = -⁷⁷/₁₂
x = - 5⁷/₁₂

г)-2
⁷/₁₆×(-3⁹/₁₃)×(-¹⁷/₂₄)×(-x)=-2⁵/₆×4¹/₂×(-1³/₅)
-³⁹/₁₆×(-⁴⁸/₁₃)×(-¹⁷/₂₄)×(-x)=-¹⁷/₆×⁹/₂×(-⁸/₅)
³⁹ˣ⁴⁸/₁₆ₓ₁₃×(-¹⁷/₂₄)×(-x)=-¹⁷ˣ⁹/₆ₓ₂×(-⁸/₅)
³ˣ⁴⁸/₁₆×(-¹⁷/₂₄)×(-x)=-¹⁷ˣ³/₂ₓ₂×(-⁸/₅)
³ˣ³/₁×(-¹⁷/₂₄)×(-x)=-⁵¹/₄×(-⁸/₅)
⁹/₁×(-¹⁷/₂₄)×(-x)=-⁵¹/₄×(-⁸/₅)
-¹⁷ˣ⁹/₂₄×(-x)=⁵¹ˣ⁸/₄ₓ₅
-¹⁷ˣ³/₈×(-x)=⁵¹ˣ²/₁ₓ₅
-⁵¹/₈×(-x)=¹⁰²/₅
⁵¹/₈x=¹⁰²/₅
х=¹⁰²/₅÷⁵¹/₈
х=¹⁰²/₅×⁸/₅₁
х=¹⁰²ˣ⁸/₅ₓ₅₁
х=²ˣ⁸/₅
x=¹⁶/₅
x=3¹/₅
x=3,2