Найдите длину гипотенузы AB прямоугольного треугольника ABC если AC=3.6дм и угол A=45 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.
CosA=AC:AB, cos 45=^2/2, ^2/2=36/AB, AB=72/^2