РЕШИТЬ уравнения: 1) x+0,5x=32)x+1/3x=123)x+3/4x=28


Ответы на вопрос

Отвечает Оськина Дарья.

1) x+0,5x=3

   1.5x=3

     x=2

 

2)x+1/3x=12

   чтоб избавится от дроби дамножим на 3

3x+x=12

4x=12

x=12\4

x=3

 

 

Отвечает Кириченко Янина.
1. 1,5х=3
Х= 3/1,5
Х=2
2) 4/3х=11
Х= 11 :4/3
Х= 11* 3/4
Х= 33/4
Х=8,25
3) 7/4х= 28
Х= 28 * 4/7
Х= 16

Ответы: 2; 8,25; 16