обём куба равен216см кубических .вычеслите плошядь полной поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
V = a³
a³ = 216 куб.см
а = 6 см

S = 6*a² = 6 * 36 = 216 кв.см
Отвечает Михайленко Кирилл.
V=a^3 - формула объема куба, где а - сторона куба
а=3V216=6 см (корень кубический из 216) - сторона куба
S=6^2=36 см2 - площадь 1 грани куба
36*6=216 см2 - площадь полной поверхности куба.
Т.е. у куба объем равен площади полной поверхности