В плену у турок барона Мюнхгаузена назначили пчелиным пастухом. Он пас 1 596, которые жили на

лужайке в 6 ульях, поровну в каждом.Однажды дикие медведи сломали 2 улья,и барону Мюнхгаузену пришлось по-новому расселить пчел в оставшиеся ульи, поровну в каждый .Сколько пчел будет теперь жить в каждом улье? На сколько больше пчел в каждом улье теперь,чем раньше!? Пж решите !

Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
1)1596:6=266 пчёл-жили в одном улье сначало. 2)6-2=4 улья -осталось. 3)2*266=532 пчелы-нужно расселить. 4)1596:4=399 пчёл-стали жить в одном улье. 5)399-266=на 133 пчелы больше- живут в одном улье
Отвечает Бойков Виктор.

1596/6=266пчел- жило пчел первоначально в улее

6-2=4улья- во столько улей переселили пчел

1596/4=399пчел- стало жить в одном улее

399-266=133пчел- на столько больше теперь чем раньше