Выполните действия а) 4,103+7 7/25-1,3 и б) 1 5/12+1/4-0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
А) 4 103/1000 + 7 (7*40)/1000 - 1 (3*100)/1000= 10 (103+280-300)/1000 = 10 83/1000 = 10,083
В) (12+5)*5/60 + 15:60-8*6/60= (85+15-48)/60= 52/60 =13/15