В один магазин привезли 8 ящиков мандаринов по 12кг в каждом. А в другой -в 2 раза больше таких же

ящиков с мандаринами.Сколько килограммов мандаринов завезли в оба магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кастаргин Никита.
12*8=96 кг манд.в 8 ящиках
96*2=192 кг манд.в другом маг.
96+192=288 кг в двух магазинах