Решите уравнение 2/9х=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.
2/9x=5/12
x=5/12:2/9
x=5/12*9/2
x=15/8
Отвечает Таборская Алла.
2 / 9x = 5 / 12 ; 9x * 5 = 2 * 12 ; 45x = 24 ; X = 24 : 45 ; X = 24/45 = 8/15