Из 500 пудов железной руды найденной на Урале получалось 200 пудов чистого железа.Сколько пудов

руды надо переплавить мастерам чтобы получить 600 пудов железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.

600:200=3 раза,значит и руды надо переплавить в 3 раза больше:

500*3=1500 пудов

Отвечает Мацьків Наталя.
Решение с помощью пропорции
500 пудов руды -------------- 200 пудов чистого железа
х пудов руды ---------------- 600 пудов чистого железа
х = 500 * 600 : 200 = 1 500 пудов руды понадобится