Помогите пожалуйста решить задачу. Участок в 262 га вспахали за 2 дня. В первый день вспахали на 40

га больше. Сколько гектаров вспахали в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
1)262-40=222(га)-поровну
2)222:2=111(га)-во второй день
3)111+40=151(га)-в первый день.
Ответ:в первый день вспахали 151 гектар.
Отвечает Охлопков Андрей.


1) 262-40=222га

2)222/2=111га-во2ой день

3)111+40=151га-в 1ый день