Катя почитала 30% книги . Сколько в книги страниц если ей осталось прочитать 140 станиц.


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.

140 страниц это 70%.Пусть прочитала она х страниц.Составим пропорцию 30/х=70/140

х=30*140/70=60.

60 страниц она прочитала,осталось 140,значит всего в книге 200 страниц.

Отвечает Ишмурзин Аскар.

найдём сколько страниц ей осталось в процентах, это 100-30=70.

соответсвенно ей осталось 70%

теперь поделим 140(кол-во оставшихся страниц) на их же, н ов процентах(70) и тем самым узнаем сколько составляет 1 процент.

140/70=2

теперь 2 умножим на 100(кол-во страниц во всей книге)

2*100=200

ответ: 200