Абсд-прямоугольник,известны координаты а(2.2) б(2.5) с(4.5).найти координаты вершины д площадь и

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.
Координаты D(4; 2)

2 - ширина прямоугольника
3 - длина прямоугольника
Р = 2(3+2)= 2 * 5 = 10 - периметр
S = 2 * 3 = 5 - площадь