Имеются 2 смежных участка для посадки овощей, причём первый участок в 4 раза больше второго. Если

отделить от первого участка 10 га и присоединить их ко второму, то второй участок будет составлять 2/3 оставшейся площади первого участка. Найдите площадь каждого участка c помощью системы уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Алексей.
Первый участок = 4х
второй = х
(4х-10)*2/3=х+10
8х-20=3х+30
х=10 - второй участок
10*4= 40 первый участок