Через сколько секунд встретятся две ласточки, летящие на встречу друг другу, если скорость каждой

из них 23 метра в секунду, а расстояние между ними 920м.

Ответы на вопрос

Отвечает Марина Ксения.
20 секунд.
Так как скорость всех ласточек 46 метров в секунду (23+23) а расстояние 920 метров.
920/46=20
Отвечает Беляев Женя.
Найдём общую скорость 23×2=46(м/сек)
каждую секунду они приближаются к друг другу на 46 метров
920÷46=20(сек) - время через которое они встретятся
Ответ: через 20 секунд встретятся две ласточки.