Скорость пассажирского поезда 60 км / час, а скорость самолёта 800 км/ час. На сколько больше км

преодолеет самолёт, чем поезд, за 3 часа движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Болтышева Лиза.
3 • 60 = 180
3 • 800 = 2400
2400 - 180 = 2220
Ответ: на 2220 км самолет преодолеет поезд
Отвечает Осипова София.
60×3=180км, 800×3= 2400км, 2400-180=2220(км)Ответ:на 2220 км