как вычеслить периметр и площадь если 2 стороны его 5 см а другие2 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.

Периметр = 1 сторона + 2 сторона + 3 сторона

или на математическом языке: 

P = a+b+c

Тогда а нашем случае P = 5 + 2 + 3 = 10 (см)

Не согласна с victosha, так как у нас тут фигура с тремя сторонами, для которой ее формула не подходит

 

Площадь =  1 сторона х 2 сторона х 3 сторона

или на математическом языке: 

S = a x b x c

Тогда а нашем случае S = 5 x 2 x 3 = 30 (см2)

 

Отвечает Гурбанович Паша.

2*5+2+3=15 см периметр

а площадь даже не помню