Слон весит 4 т 250 кг, что на 700 кг больше,бегемот.что тяжелее:два слона или три бегемота? помощь

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
1) 4 250-700=3 550(кг) - вес бегемота
2) 4250*2=8500(кг) - весят два слона
3) 3 550*3=10 650(кг) - весят три бегемота
4) 10 650 -8 500=2 150(кг) -разница
Ответ : три бегемота тяжелее двух слонов.
Отвечает Сизов Кирилл.
Нельзя подумать сначала 4250 минус 700  равно  3 550 это мы узнали  вес  бегемота  второе действие 4 250  умножить  на 2  получается  9 500   это  2 слона  потом   3 550  умножить на три  это будет 10 650 это мы узнали вес трёх бегемотов  дальше  от 10650 отнять  9 500 но это мы узнаем на сколько вес бегемотов больше а если  что тяжелее тогда 10650 ≥ БОЛЬШЕ ЧЕМ  9 500  ПОЖАЛУЙСТА