О выпускниках школы, успевающих на отлично либо по физике ,либо по математике известно следующее:

0,9 имеют пятерки по математике, а 0,7 имеют и по физике и по математике . Сколько % указанных выпускников не успевают на отлично по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Мордухаев Боря.

70% выпускников  имеют пятерки и по физике, и по математике.
Не исключено, что ВСЕ  оставшиеся 100-70=30% выпускников   не имеют пятерок  по физике (худший вариант), но возможно, что  МОГУТ  иметь пятерки по  физике те 10%, которые  не имеют их по математике.

Тогда (лучший вариант) имеют пятерки по  физике 70+10=80% и только 100-80=20% всех выпускников их не имеют.

Поэтому можно сказать только ТАК: "Не менее 20% и не более 30% всех выпускников  не успевают на отлично по физике".