Сравни дроби таких п пар 28/35 и 4/5 72/162 и. 12/27 15/30 и 3/6. 175/200. и 7/8 Как связаны между

собой числители и знаменатели каждой пары? Сделай общий вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Илья.
28/35 и 4/5    4/5=4/5 первую дробь сокращае на 7
72/162 и 12/27   12/27=12/27     сокращаем на 6
15/30 и 3/6   3/6=3/6  сокр на 5
175/200 и 7/8   7/8=7/8  сокр на 25
Эти дроби кратные друг другу, просто надо сократить до общего знаменателя