Как решить пример 8целых2/5(4целых1/3+2целых2/5)-4/15+27/40\2целых1/4+7/15 пожалуйста дам 70 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Данил.
Если\ деление,тогда:
8 2/5 (4 1/3+2 2/5)-4/15+27/40÷2 1/4+7/15=57 7/75
1) 4 1/3+2 2/5=6 11/15
2) 8 2/5×6 11/15=42/5×101/15=1414/25=56 14/25
3) 27/40÷9/4=27/40×4/9=3/9
4) 56 14/25-4/15=56 22/75
5) 56 22/75+3/9=56 141/225=56 47/75
6) 57 47/75+7/15=56 7/75