РЕШИ ЗАДАЧУ ВЫЧИСЛИ И ЗАПИШИ ОТВЕТ : Дачнику , чтобы добраться от города до дачного посёлка,нужно

сначала 45 минут ехать на автобусе , а потом 45 минут идти пешком . Какое расстояние преодолевает дачник , если средняя скорость пешехода , а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
45 мин = 3/4 часа3 : 3 * 4 = 4 км/ч4 * 15 = 60 км/ч4 : 4 * 3 = 3 км пройти пешком60 : 4 * 3 = 45 км на автобусе45 + 3 = 48 км