В первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски,а во второй 27 таких же банок.Во

второй день было израсходовано на 15 кг краски меньше.Сколько краски израсходовали маляры за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.
ДУМАЕМ
Израсходовали меньше, потому, что банок было меньше.
РЕШЕНИЕ
1) 32 - 27 = 5 шт банок меньше.
2)  15 кг : 5 шт = 3 кг/шт -  вес банки
3)  (32 + 27)* 3 = 59*3 = 177 кг краски за 2 дня - ОТВЕТ

Отвечает Селивёрстов Егор.
1)32+27=59 банок с краской израсходовали за 2 дня
2)27:15=1,8кг содержится в 1 банке с краской
3)59*1,8=106,2кг
Ответ 106,2кг краски маляры израсходовали за 2 дня.

Вроде так