Площадь прямоугольника равна 5,76 м (в квадрате) , а одна из его сторон - 3,6 м . Вычислите

периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.
5,76:3,6=1,6сторона прямоугольника
(3,6+1,6)*2=10,4 м периметр
Отвечает Ооржак Дошкут.
5,76 : 3,6 = 1,6 ( м ) длина второй стороны
2( 3,6 + 1,6 ) = 2 • 5,2 = 10,4 ( м ) периметр
Ответ 10,4 м