1)У Коли было 6 книг.В день рождения ему подарили еще 4 книги.Сколько книг стало Коли?2)у коли 10

книг Он отнес 2 книги в классную библиотеку.Сколько книг у него осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
1 ) 6 + 4= 10 (было у Коли книг )
2 ) 10 - 2 = 8 ( Осталось книг у Коли )
Ответ : 8 книг осталось у Коли
Отвечает Воробьёв Егор.
1)6+4=10(кн)-стало у Коли
2)10-2=8(кн)-осталось

или все в одном действии:
6+4-2=8(кн)-осталось.
Смотрите сами, как удобнее