Ель выше берёзы в 2 раза, а берёза ниже ели на 14 метров. Какова высота ели? Какова высота берёзы?


Ответы на вопрос

Отвечает Валетова Таня.
Пусть высота ели =х. следовательно х*2=х+14
2х=х+14
х=14 м.