Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите

плошать прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
Сторона прямоугольника - 96/8=12 м
2 сторона =(96-12*2)/2 = (96-24)/2=72/2=36 м
Площадь = 12*36 кв.м = 432 кв.м.
Отвечает Усен Гибадат.
1)96:8=12 (м) одна сторона прямоугольника
2)96:2=48 (м) поляриметр (сумма длины и ширины)
3)48-12=36 (м) вторая сторона прямоугольника 
4)12*36=432(м) 2 площадь прямоугольника