Выполните действия 2целых 1/4 -3/4 решите с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Будкевич Лера.
1/2+1/4x=x-3/4 - переноси слогаемые с "х" вправо, а без влево (знаки при этом меняются!)1/2+3/4=х-1/4х  слева проводим к ОЗ, а справа приводим подобные слагаемые.ОЗ (Общий Знаменатель): 4; дополнительный множ у 1/2 - это 2, а у 1/4 - это 1.2/4+3/4=(1-1/4)х; -  1 представляем в виде дроби - 4/4.5/4=3/4х; делим всё уравнение на 3/45/4:3/4=5/4*4/3(сокращаем на 4)=5/3;5/3=х;1(целая)2/3=х.Ответ. 1(целая)2/3 Тут с объяснением))))))) надеюсь зачтётся)