Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу 2 всадника.Первый ехал со средней

скоросьтью 200м%м ,а второй проезжал в минуту на20 м меньше.Всадники встретились через 50 мин.Найди расстояние между посёлками!.

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

1) 200 -20 = 180 м /мин скорость 2 всадника

2) 200 + 180 = 380 км/ч общая скорость

3) 380 х 50 = 19000м = 19 км расстояние между посёлками.

Отвечает Емельянов Ваня.

1) 200-20=180(м/м)-скорость второго всадника.

2)200+180=380(м/м)-скорость сближения(-расстояние ,на которое приближаются всадники друг к другу за 1 мин).

3)380*50= 19000(м)-расстояние между посёлками.

Ответ: 19000м=19км-  расстояние между посёлками.