Решите уравнение ( 7х-24):12+26=31Очеееень Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.
Переносим 26 вправо
(7х-24) : 12 = 31-26( при переносе знак меняется на противополжный)
(7х-24):12=5
Чтобы найти неизвестное делимое надо частное умножить на делитель
7х-24=5*12 (* - умножить)
7х-24=60
Чтобы найти уменьшаемое надо к разности  прибавить вычитаемое
7х=60+24
7х=84
Чтобы найти неизвестный множитель адо произведение разделить на известный множитель
х=84 / 7 (/ - разделить)
х=12 
Всё
Отвечает Клепинин Артур.
(7x-24):12+26=31
(7x-24):12=5
7x/12 - 2=5
7x/12=7
7x=7*12
x=12